Показать меню
Дата: 15, Июнь, 2017
Автор: Валерий

Что делать, если не сдал ЕГЭ

Исходя из этой логики и составлен порядок пересдачи ЕГЭ. Если одиннадцатиклассник получил неудовлетворительный балл по обязательным предметам, он имеет возможность пересдать экзамен в этом же году. Если он не добрал баллов на ЕГЭ по выбору — второй шанс он получит только в следующем году.

Поэтому ответ на вопрос, что делать, если не сдал ЕГЭ по выбору, прост — начинать задумываться по поводу того, что вы будете делать в ближайший год и нацелены ли вы в течение этого года готовиться к повторной сдаче ЕГЭ.

Если же вы не сдали ЕГЭ по одному из обязательных предметов — готовьтесь к пересдаче, причем в ближайшее время! Резервная дата для пересдачи ЕГЭ по математике — 28 июня, по русскому языку — 29 июня. Если у вас все в порядке с экзаменами по выбору, то вы успеваете подать документы на поступление, если с успехом сможете пересдать ЕГЭ в конце месяца.

Резервные даты запланированы также и на сентябрь. Так, ЕГЭ по русскому языку можно будет переписать 5 сентября, по математике — 8 сентября. Если по каким-то причинам один из этих экзаменов пересдать в указанную дату не получается, можно сделать это 16 сентября.

Что делать, если не сдал ЕГЭ вовремя по уважительной причине

Еще одна ситуация, которая могла возникнуть — вы вовсе не сдавали какой-то экзамен по уважительным причинам, либо в ходе проведения экзамена были допущены какие-то нарушения. Что делать, если не сдал ЕГЭ в такой ситуации?

Сначала нужно определиться, подпадаете ли вы под одну из описанных в порядке проведения экзамена ситуацию. Пересдача ЕГЭ в 2017 году будет возможна, если:

  • вы не могли присутствовать на экзамене по уважительной причине, и можете доказать это документально,
  • вы покинули экзамен, не успев его дописать, по уважительным причинам, которые можете подтвердить документально,
  • вы жаловались на нарушения порядка проведения ЕГЭ, и конфликтная комиссия встала на вашу сторону,
  • ваши результаты были аннулированы председателем комиссии из-за нарушения порядка проведения экзамена.

Для вас с 20 июня по 1 июля будет проводиться дополнительная волна сдачи экзаменов. Если вы успешно сдадите экзамены в период досдачи, у вас остаются все возможности для поступления в вуз в 2017 году.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии

Ваш комментарий