Показать меню
Дата: 29, Май, 2017
Автор: Алеся

Детский лагерь «Артек»: официальный сайт, цены на путевки 2017 года

Лагерь «Артек» – один из наиболее востребованных из работающих круглый год оздоровительных лагерей, находящийся в Крыму на берегу Черного моря. Детский лагерь «Артек»: официальный сайт, цены на путевки 2017 года.

Детский лагерь «Артек»: официальный сайт, цены на путевки 2017 года

Детский лагерь «Артек»: официальный сайт, цены на путевки 2017 года

«Артек» – это лагерь для отдыха детей, оборудованный по последнему слову техники, имеющий все для развития и полноценного отдыха детей. В «Артеке» функционируют 36 спальных корпусов, центр здоровья, медкомплекс на 145 мест, 10 столовых, автопарк на 50 автобусов, кинотеатр, 2 интернет-клуба, большой спорткомплекс, где есть 4 открытых бассейна, дворец спорта, 11 кортов и спортплощадок, стадион на 7 тысяч зрителей, 5 музеев, 5 библиотек, яхт-клуб и пр. Любой ребенок желает провести каникулы здесь, обрести новых друзей, посетить экскурсии и привезти обратно море эмоций/впечатлений.

Лагерь «Артек» представляет собой комплекс автономных лагерей, включающий несколько корпусов:

  1. Янтарный и Хрустальный – находятся близ горы Медведь. Корпуса оформлены в виде корабля и объединяются в комплекс лагерей «Горный».
  2. Озерный и Речной – расположены вблизи от морского берега. Корпуса 3-этажные.
  3. Полевой и Лесной – находятся в центре Артека. Корпуса – это стандартные летние домики.

Речной, Озерный, Лесной и Полевой корпуса вместе именуются как комплекс «Прибрежный».

  1. Лазурный и Кипарисовый – наиболее комфортные корпуса, в сумме имеющие примерно 70 сооружений. Они оснащены собственными флотом/портом, постоянно принимают различные выставки, здесь расположены 5 библиотек, 4 музея и 20 детских кружков.
  2. Морской – новенький корпус на берегу Черного моря.

Помимо этого, в лагере «Артек» есть 2 туристические базы – «Дубрава» и «Криничка». Каждая из них имеет возможность вместить по 40 человек.

Обратите внимание: в 2016 году 95% путевок в «Артек» были предоставлены бесплатно.

Официальный сайт лагеря «Артек» доступен по этой ссылке. Здесь вы можете ознакомиться с более подробной информацией, посмотреть фотографии комплекса.

Детский лагерь «Артек»: официальный сайт, цены на путевки 2017 года

Цена детского отдыха в лагере «Артек» варьируется в зависимости от корпуса (естественно, летние домики обойдутся дешевле, нежели топовые лагеря Кипарисовый и Лазурный), времени отдыха (смены) и программы пребывания. Разберем более подробно на примере.

Допустим, вы приняли решение отправить ребенка в бюджетный лагерь «Артека» на смену продолжительностью 3 недели, в этом случае вы заплатите около 50 тысяч рублей. 

Если говорить о средней цене на путевки 2017 года в детский лагерь «Артек», официальный сайт выдает сумму в 62 тысячи рублей.

Наиболее высокая цена путевки в «Артек» — 92 тысячи рублей.

Обратите внимание: в 2016 году в «Артеке» побывало 30 тысяч детей. В 2017 году данная цифра будет больше в 1,5 раза – для отдыха планируется принять около 45 тысяч человек.

Как оформить бюджетную путевку в «Артек»?

Для начала стоит понять, имеете ли вы право на льготные условия покупки путевок. К льготной категории относятся:

  • Призеры/победители российских/региональных/муниципальных/международных олимпиад/смотров/фестивалей/соревнований;
  • Участники/победители конкурсных программ тематических партнеров.

Если ваше чадо имеет право претендовать на льготную путевку в «Артек», следует обратиться в уполномоченные органы вашего региона, и представить необходимую документацию. Распределение путевок нормируется в соответствии с законодательным проектом «Порядок отбора детей в ФГБУ МДЦ Артек». Также запомните, что бюджетное посещение «Артека» возможно 1 раз в год.

Как купить коммерческую путевку в «Артек»?

Если ваш ребенок не входит в бюджетную группу, то вы имеете возможность купить путевку на коммерческих основаниях за полную цену. Для чего вам понадобится оформить заявление, где указать:

  1. Наименование оздоровительного/пионерского лагеря;
  2. Дата заезда;
  3. Информация о ребенке: фамилия/имя/отчество, дата/место рождения, номер документа (паспорта/свидетельства о рождении);
  4. Данные паспорта гражданина, оплачивающего путевку.

После оплаты содержащейся в заказе суммы, вы получите оригиналы договоров, а непосредственно путевка будет доставлена вам заказным письмом.

Стоит отметить: получить путевку в лагерь имеет возможность и сам ребенок. В 2016 году «Артек» внедрил новую систему регистрации «Путевки». Ребенок имеет возможность войти в этот раздел, перечислить собственные успехи, и гарантировать тем самым бюджетную путевку в лагерь «Артек».

Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии
  • Ксения says:

    Добрый день.Сыну 16 лет.какие варианты есть покупки путевки на июль 2017г

    • Римма says:

      Добрый день! Подскажите , пожалуйста,добираться до лагеря за свой счёт ? В стоимость путевки проезд не входит ? Или детей собирают в одном месте и везут всех?

  • Ольга says:

    Добрый вечер. Где купить путевку в лагерь Артек

  • Аноним says:

    добрый день, бывают ли у вас группы детей с сахарным диабетом. моей дочери 15 лет. очень хотелось бы попасть, но мы в противопоказаниях.

  • Александр says:

    Куда надо обратиться купить коммерческую путёвку? Ребёнку 13 лет. Проживает в городе Воронеж.

  • Марина says:

    Здравствуйте!Ребенку 8лет.Планируем купить путевку.Скажите пожалуйста,для родителей предусмотрены места за доп.плату?

  • Татьяна says:

    Здравствуйте! У нас есть путевка на 10 смену, но как организовать доставку ребенка в лагерь? Организуются ли группы с Москвы? Если посадить в самолет, в Симферополе могут его встретить и сопроводить в лагерь?

  • эвелина says:

    я очень хочу в этот лагерь

  • Марина says:

    Добрый день, подскажите где можно купить путевку чтоб мой ребёнок побывал В Артеке . Спасибо За ранее

  • АделинаЛотос says:

    Хочу пожелать всем детям побывать в Артеке! Сейчас заканчивается 9 смена-моя дочка в Полевом. Попали мы, как олимпиадники(путёвку выиграли на сайте Артек)-моя дочка отличница и участвует во всероссийских и региональных олимпиадах по разным предметам, также мы ходим в школу искусств(художественное отделение). Поэтому каждый ребёнок(с достижениями) может попасть туда бесплатно(дорога только платная). Каждый день там проходит насыщенно, восхождение на гору Аю-Даг, спортивные соревнования, посещение различных музеев(краеведческий, панорама и тп, экскурсия по Севастополю, в этом году был открыт 1 фестиваль-выступали певцы с Муз-Тв(Бьянка итд) и мноооогое другое. Конечно всевозможные кружки(по интересам), современные здания, море, утренняя зарядка, речёвки с мотивациями и психологическими тренингами-это всё просто замечательно! Обязательно всем детям надо побывать в Артеке!

  • Tatianahed says:

    Уважаемые форумчане - может вопрос не по теме - уже глобально интернет перерыли, хотим с подругой поехать в путешествие не подскажите туроператора, чтоб не не развели. Спасибо.

  • Айгуль says:

    Добрый день подскажите где можно купить путёвку чтоб мои дети побывали в Артеке спасибо заранее

Ваш комментарий