Показать меню
Дата: 12, Апрель, 2018
Автор: Александр

Каким будет лето 2018 на Урале

Прогноз погоды – очень важная штука, помогающая каждому жителю нашей планеты изо дня в день. Думаем, многие из нас, перед тем, как выйти из дома, заглядывают в интернет, чтобы узнать, какой погоды стоит ждать через несколько часов. Разумеется, иногда в таких предсказаниях бывают ошибки, из-за которых можно попасть в нелепую ситуацию. Но, стоит отметить, что это случается крайне редко. Уже давно появилась традиция, согласно которой необходимо узнать, какими будут предстоящие летние каникулы. Теперь, для того, чтобы это сделать, вовсе необязательно регулярно следить за новостями и ежедневно надеяться, что завтра будет теплее. На сегодняшний день гидрометеостанции могут предсказывать погоду не только на несколько недель вперед, но и на несколько месяцев. Мы постарались и раздобыли данные Гидрометеоцентра Российской Федерации. Прочитав эту статью, Вы можете узнать, каким будет лето 2018 на Урале.

Каким будет лето 2018 на Урале

Чего стоит ожидать в мае 2018 года

Каждый житель Урала помнит, что в прошлом году месяц май не радовал нас теплыми деньками. Неужели и в 2018 году ничего не изменится? На самом деле, синоптики обещают серьезные изменения. То есть, жителям таких городов, как Челябинск, Екатеринбург, Тюмень и Курган, следует ожидать более теплой погоды, нежели в прошлом году. Так, например, специалисты создали небольшой список, в котором указана средняя ожидаемая температура:

  1. Челябинск: днём температура будет достигать восемнадцати градусов, а ночью – шести.
  2. Екатеринбург: днём – семнадцать, ночью – шесть.
  3. Тюмень: днём – семнадцать, ночью – пять.

Стоит отметить город Салехард, где дневная температура будет достигать минус шести градусов. В то время, как ночью, температура будет равна двум градусам.

Что же касается осадков? Многих интересует этот вопрос, ведь именно в мае садоводы и огородники собираются высаживать рассаду. Разумеется, в такие дни мелкий дождик бы не помешал. Но и не хотелось, чтобы неожиданно налетел ураган, как это было прошлым летом. К счастью, согласно заявлению синоптиков, осадков в 2018 году будет значительно меньше, чем в прошлом. Разумеется, нельзя быть уверенным в этом на сто процентов, и поэтому мы рекомендуем всем регулярно следить за новостными программами, где рассказывается о грядущих погодных изменениях.

Какими будут июнь и июль в нынешнем году

Какими будут июнь и июль в нынешнем году

Вот мы и подошли к летним месяцам, за которые каждый гражданин Российской Федерации переживает больше всего. Именно летом хочется расслабиться, отправиться в отпуск, пожарить шашлыки и просто отдохнуть. Но, к сожалению, таких великолепных деньков в прошлом году оказалось очень мало. Собственно, поэтому, согласно статистике за 2017 год, количество людей, отправившихся в отпуск в Российские города, оказалось рекордно низким. Неужели нам придется мучиться и нынешним летом?

Совсем недавно синоптики заявили, что температура в июне будет немного выше средней. То есть, купаться, конечно же, еще будет холодно, но уже можно надевать шортики и юбочки. Так, например, в Челябинске ожидается двадцать три градуса, а в Салехарде – двенадцать. Таким образом, каждый житель сможет насладиться теплым летним деньком, когда не нужно идти на работу и можно просто посидеть на скамейке возле дома.

Но не стоит забывать про зонтики. Даже несмотря на то, что температура в июне будет довольно высокой, синоптики обещают обильные дожди в этом месяце. Обильными они будут, скорее всего, потому, что в прошлом году было чуть выше нормы, а на деле оказалось, что ливни шли практически каждый день. В 2018 году обещают еще более дождливый июнь, поэтому готовимся к худшему, но надеемся на лучшее.

Что же касается второго месяца лета, — июля, то именно сейчас стоит планировать отдых, так как в этом месяце Вас ждет большой сюрприз. Некоторые уже владеют информацией о том, каким будет июль в 2018 году, а для тех, кто еще не в курсе, мы подготовили статистические данные, составленные лучшими синоптиками. Итак, в Екатеринбурге днем температура будет достигать двадцати четырех градусов тепла, а ночью ожидается снижение до четырнадцати. В это же время Курган будет являться самым жарким городом Урала, так как дневная температура будет достигать двадцати семи градусов.

Если Вы боитесь намокнуть, тогда июль месяц готов Вас обрадовать еще раз. В середине лета сильных дождей не ожидается. Кроме того, гидрометцентр утверждает, что количество осадков в этом регионе будет значительно меньше, чем в последние года. Однако, жителям города Челябинск, придется не сладко, ведь именно здесь ожидаются сильные дожди, каких уже не было несколько лет.

Стоит ли ждать теплого августа

Стоит ли ждать теплого августа

В августе уже будет гораздо холоднее, чем в первые два месяца лета, но любителям рыбалки это не помешает отправиться за уловом. Синоптики обещают, что сильного похолодания ждать не стоит. Даже наоборот, все жители Урала могут надеяться на более теплый август, чем в прошлом году. Хотя, если нам не изменяет память, август 2017 году был достаточно теплым и не отличался большим количеством осадков.

Разумеется, август – это последний месяц лета и именно в это время всем хочется отдохнуть и набраться сил перед длительной и мрачной осенью. В прошлом году гражданам некоторых городов Урала повезло, и они смогли насладиться последними солнечными деньками. Другие же наблюдали, как солнце выходит всего лишь на несколько часов, после чего наступает мрак и сырость, так как количество осадком оказалось значительно выше нормы.

В 2018 году последний летний месяц обещает быть солнечным и теплым. Так, например, практически во всех городах Урала, за исключением Салехарда, температура будет достигать двадцати градусов. Таким образом, если Вы не успели загореть и зарядиться солнечной энергией, чтобы работать осенью, как новенький, следует постараться сделать это в августе. Тем более, когда синоптики обещают самый теплый месяц за последние несколько лет. А для того, чтобы проверить, насколько верным окажется прогноз погоды, осталось подождать всего лишь несколько месяцев.

Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии
Ваш комментарий