Показать меню
Дата: 9, Апрель, 2018
Автор: Александр

Погода на майские праздники в 2018 году

Что бы ни сулили прогнозы метеорологов, каждый надеется, что погода на майские праздники в 2018 году порадует нас теплым солнцем и настоящим весенним настроением.

Погода на майские праздники в 2018 году

Какой будет майская погода в России?

Что бы ни сулили прогнозы метеорологов, каждый надеется, что погода на майские праздники в 2018 году порадует нас теплым солнцем и настоящим весенним настроением.

Май славится тем, что греет теплом и тело, и душу. Дабы оставаться в прекрасном расположении духа и не заболеть, следует изучать прогнозы погоды от Гидрометеоцентра.

Российские метеорологи постоянно напоминают: меняющийся на Земле климат оказывает влияние и на погоду в России. По подсчетам специалистов, май в 2018 году принесет с собой в Россию изменчивую, зачастую облачную и дождливую погоду во множестве уголков нашей страны.

Такие прогнозы вряд ли порадуют, в первую очередь, фермеров, которые очень обеспокоены по поводу того, что подобная майская погода отрицательно отразится на будущем урожае.

Если же касаться осадков, в мае их будет не выше среднего, и только на Дальнем Востоке прогнозируются мощные ветряные порывы, большое количество дождей, а в ряде районов град и заморозки.

Тем не менее, в Гидрометеоцентре поспешили успокоить россиян, поскольку в среднем температуры удержатся в привычных значениях. Уже в первых числах месяца жители центральной части России почувствуют настоящую весну. Температура в этих районах прогнозируется до +13 +15°С днем, ночью +8-10.

В северных регионах днем температура прогнозируется в районе +5°С, ночью не выше 0°С +2°С.

Гораздо теплее, практически по-летнему в мае будет погода на юге страны. Днем температура прогнозируется около +20°С. Ночью около +12°С.

Последние майские деньки лучшее время для природного отдыха. По прогнозам метеорологов, в центре нашей страны будет до +25°С днем, +14°С +16°С ночью. Однако, подпортить погоду могут кратковременные дожди с мощными порывами ветра.

Погода в Москве

Погода в Москве

Начало месяца не преподнесет неожиданностей дневная температура прогнозируется достаточно теплой: +13°С — +16°С. Ночами она опускается до +5°С +7°С.

К середине месяца в Москве прогнозируется переменная облачность с небольшими осадками. В эти дни температура прогнозируется в районе от +18°С до +21°С днем и +11-13°С вечером. Также специалисты прогнозируют возможное повышение температуры, что связывается со статистикой ежегодных замеров. Рекордные цифры отмечались в 2007 году: до +33°С.

В конце месяца в Москве воцарится теплая и практически безоблачная погода до +19°С +22°С. Также в конце мая уменьшится число осадков, это непременно приятно удивит садоводов и прочих ценителей загородного отдыха.

Прогноз погоды для Санкт-Петербурга

В начале мая в Санкт-Петербурге прогнозируются дожди и малое число теплых деньков. Днем температура будет варьироваться от +13°С до +16°С. Ночью опускаться до +5°С.

Настоящая же весенняя погода придет к питерцам лишь к середине мая до 17°С днем и +10°С ночью.

Конец месяца отметится стабильным теплом. Дождей почти не прогнозируется, а температура приблизится к летней: +21°С +24°С днем, +10°С +12°С ночью.

Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии
Ваш комментарий