Показать меню
Дата: 5, Июль, 2017
Автор: Валерий

Сколько стоит детский билет на поезд в плацкарте

Для посадки в поезд ребенку возрастом до 14 лет, едет ли он в сопровождении взрослых или самостоятельно, нужно наличие свидетельства о рождении либо его копии, но обязательно заверенной у нотариуса. С 14 лет нужен паспорт гражданина России.

Что касается того, сколько стоит детский билет на поезд в плацкарте, то, разумеется, все зависит от направления и конкретного поезда. Однако, на лето 2017 года РЖД продлило льготу для детей, и школьники возрастом от 10 до 17 лет могут пользоваться 50-процентной скидкой на билеты не только во время учебного года, но и на летних каникулах, что довольно удобно и выгодно.

Льгота детям в РЖД действует помимо плацкарта также в общих вагонах, в вагонах с сидячими местами и в вагонах второго и третьего класса в моторвагонном подвижном составе.

Льгота, благодаря которой детский билет на поезд в плацкарте летом обойдется вдвое дешевле тарифа, предоставляется самой компанией РЖД без участия госбюджета.

Самый очевидный способ узнать, сколько стоит детский билет на поезд в плацкарте на том или ином направлении в ту или иную дату, стоит войти на сайт Российских Железных Дорог, зарегистрироваться там и воспользоваться формой заказа билетов. Не обязательно завершать процесс и приобретать билет, можно остановиться на том этапе, когда система выдаст вам точную стоимость билета до интересующего вас города.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии

Ваш комментарий