Показать меню
Дата: 15, Ноябрь, 2013
Автор: Алеся

Жизнь длиной в полтора часа

Фильм Близкий враг смотреть онлайн бесплатно стоит хотя бы ради того, что в нем воровская тематика выглядит достаточно жизненно и максимально приближенно к реальности. Женщины обязательно оценят, что в картине абсолютно нет блатных диалогов, придумывания заумных схем бизнеса и многого другого, что присутствует в большинстве отечественных лент-представителей этого жанра.

В конце фильма некоторые вопросы так и остаются открытыми, поэтому появляется возможность додумать финал, поразмышлять, что для современного отечественного кино очень своеобразно и непривычно. На таком же эффекте открытого финала строится и картина Не скажу, впрочем в ней основной акцент смещен в сторону любовных отношений, а в данной картине – жизни и ее реалий.

Режиссер картины старается сам для себя ответить на вопрос о том, может ли погубить человека сильная любовь? И по ходу повествования зритель тоже находит ответ на этот вопрос.

Основной план мести главной героини придает сюжету новое дыхание, увлекает зрителя своей удачливостью и изначальной дерзостью, амбициозностью. Никто в самом начале картины не смог бы сказать, что обычной девочке так будет везти.

Какое бы количество фильмов о бандитах  90-х годов не снималось, эта тема по-прежнему остается неисчерпанной, многие нюансы раскрываются только сейчас. Однако на фоне большинства картин о бандитах и их разборках, лента Близкий враг смотрится очень обнадеживающе, легко и даже приятно. Интересный сценарий, удачно подобранные актеры, интересные режиссерские приемы и необычный вариант повествования делают свое дело, поэтому зритель увлекается, интересуется и уже не может оторваться от просмотра. Эта картина как нельзя лучше подходит для просмотра с друзьями или с близкими людьми в будний день, когда хочется расслабиться, но не уснуть под скучное повествование. Скучно с главной героиней точно не будет, а под конец даже проснется сопереживание и желание поскорее разгадать все интриги этой запутанной ленты.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже.
Комментарии

Ваш комментарий